宣州区开通杨柳枢纽站--华山村乡村班线及调整部分乡村班线发车时间
关于开通241路杨柳枢纽站--华山村乡村客运班线及调整部分乡村客运班线发车时间的公告
现接宣州区城乡客运一体化改造领导组办公室通知,241路杨柳枢纽站--华山村乡村客运班线将于4月24日开通试运行。票价2元。杨柳枢纽站发车时间:7:00;17:10,松埂站发车时间:7:30;17:30(沿途站点:杨柳枢纽站--凤凰山路口--华山路口--宣城市监管中心--华村站--刘村站--田屋站--松埂站)
同对杨柳镇以下3条乡村客运班线发车时间进行如下调整:
1.208路杨柳枢纽站—文昌客运站将于4月24日执行以下发车时间:杨柳枢纽站发车时间:8:50;14:00,文昌客运站发车时间:9:30;15:00(沿途站点:杨柳枢纽站--杨柳镇政府--杨文路口--章坝路口--兴安路口--上管路口--前管村--余冲路口--新合村部--钱村--太阳村--蒋村--三长村部--白杨--查村--林场路口--长冲--解放--中长--下长--灵安公墓--文昌客运站)
2.218路杨柳枢纽站--兴洋村将于4月24日执行以下发车时间:杨柳枢纽站发车时间:8:10;11:00,二房站发车时间:8:30;11:30,(沿途站点:杨柳枢纽站--下屋--灯上--孙家庄--兴洋村部--汪村路口--山下路口--会场--农科队--上岗河塌--二房)
3.221路高桥街道--扎门中心广场将于4月24日执行以下发车时间:高桥街道发车时间:6:00;12:00;16:00,扎门中心广场发车时间:6:30;12:30;16:30,(沿途站点:高桥街道--高桥小学--董村岗--沈棚--新龙村委会--小陈村路口--新龙科创园--歇建庙--肖村路口--汪村路口--扎门村--扎门中心广场)
特此公告!
宣城市宣州区公共交通有限公司
2024年4月18日
加油 生活再平凡,也是限量版,请善待自己。 嗯 你被黑暗敲打,恰恰说明你是光明本身。 不管昨夜遇见了怎样的泣不成声,早晨起来这个城市依旧车水马龙。 加油 支持! 怎么啥都发 日子匆忙,不要错过落日与夕阳。
页:
[1]
2