设为首页收藏本站

安徽论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7967|回复: 0

网友张先生:蚌埠南站出租车必须拼客,视客人多少变相拒载,希望能够整改

[复制链接]

496

主题

1

回帖

1536

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1536
发表于 2022-5-2 01:04:38 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
网站内容均来自网络,本站只提供信息平台,如有侵权请联系删除,谢谢!
新媒问政·帮你办@市交通局回复

您好,收到你的投诉,市交通执法支队高度重视您的诉求,现回复如下:
市交通执法支队将持续加强高铁蚌埠南站及周边区域巡查工作,安排执法人员到出租车停靠点配合物业管理人员加强对出租车的管理,引导乘客有序搭乘合法合规的公共交通工具,维护正常运营秩序。
下一步我们将加大执法力度,对高铁南站周边喊客拉客、异地经营、拼客拒载等现象加强整治,对违法经营行为一经核实,将立即严肃查处。
感谢您对我们工作的支持和理解。
免责声明
1. 本论坛所提供的信息均来自网络,本网站只提供平台服务,所有账号发表的言论与本网站无关。
2. 其他单位或个人在使用、转载或引用本文时,必须事先获得该帖子作者和本人的同意。
3. 本帖部分内容转载自其他媒体,但并不代表本人赞同其观点和对其真实性负责。
4. 如有侵权,请立即联系,本网站将及时删除相关内容。
懒得打字嘛,点击右侧快捷回复 【右侧内容,后台自定义】
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表