设为首页收藏本站

安徽论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9641|回复: 0

网友孙先生:长淮卫镇曹彭村拆迁快两年了,拆迁补偿款什么时候能发?

[复制链接]
发表于 2022-5-8 10:21:10 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
网站内容均来自网络,本站只提供信息平台,如有侵权请联系删除,谢谢!
网友孙先生咨询
长淮卫镇曹彭村拆迁快两年了,拆迁补偿款什么时候能发给拆迁户?

新媒问政·帮你办@市经开区回复

网友您好!因长淮卫镇近两年征迁项目增多,造成部分征迁项目款项发放不及时的问题,群众有反映。2022年1月20日,区管委会主要领导在长淮卫镇人民政府进行开门接访。对曹彭村已拆迁户代表反映的拆迁补偿款未发放到位问题予以回复:曹彭村拆迁补偿款进行分批发放,2022年3月底前先发放拆迁补偿款的30%(2022年1月25日已发放),剩余部分将于今年6月底前发放到位。
免责声明
1. 本论坛所提供的信息均来自网络,本网站只提供平台服务,所有账号发表的言论与本网站无关。
2. 其他单位或个人在使用、转载或引用本文时,必须事先获得该帖子作者和本人的同意。
3. 本帖部分内容转载自其他媒体,但并不代表本人赞同其观点和对其真实性负责。
4. 如有侵权,请立即联系,本网站将及时删除相关内容。
懒得打字嘛,点击右侧快捷回复 【右侧内容,后台自定义】
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表