设为首页收藏本站

安徽论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17217|回复: 0

占地超4万㎡!这里将新建一住宅小区!

[复制链接]
发表于 2022-5-9 08:20:43 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
网站内容均来自网络,本站只提供信息平台,如有侵权请联系删除,谢谢!
铜陵市自然资源和规划局建设项目批前公示关于铜土储字(2016)15号地块规划建筑设计方案
铜规公示〔2022〕46 号

为增强城乡规划的透明度,推行政务公开,促进广大市民参与规划、监督规划,提高城乡规划决策的科学性,促进城乡规划的顺利实施,根据《中华人民共和国城乡规划法》、《安徽省城乡规划条例》等有关规定,现将铜土储字(2016)15号地块规划建筑设计方案进行公示。如有不同意见或建议,请及时与我局联系。利害关系人有要求举行听证的权利,要求听证的,应当在公示期间提出,我局将在公示期满后举行听证。
一、方案内容:
该项目位于翠湖二路以南、凤祥路以东;总用地面积41190.09平方米,总建筑面积109932.25平方米,计容建筑面积82380.18平方米,住宅建筑面积79879.5平方米,开闭所146.85平方米,物业管理343.45平方米,文化活动站314.11平方米,社区服务站215.26平方米,公厕54.78平方米,商业1086.05平方米,社区养老309.01平方米。不计容建筑面积27552.07平方米,其中地下商业228.48平方米,地下储藏室5387.23平方米,地下车库20227.86平方米、

二、建设单位:
铜陵市城投房地产开发有限公司

三、设计单位:
安徽山水城市设计有限公司

四、公示方式:
项目建设现场
铜陵市自然资源和规划局网站:http://zrzyhghj.tl.gov.cn/

提示:依据有关法律法规规定,批前公示旨在征询公众意见,并非最终审批结果。最终审批结果以建设工程规划许可证及其附件为准。自然资源和规划部门将依据有关规定及时将项目规划许可信息予以公布,具体可通过登录自然资源和规划局网站、在项目施工现场查看规划公布牌或向政府部门申请公开等方式获取具体项目规划许可信息。

咨询电话:0562-2875053  0562-2813733
联系地址:铜陵市铜官区北京路18号
联系人:潘世超  电子邮箱:psc851314@163.com
公示时间:2022年5月7日—2022年5月16日

铜陵市自然资源和规划局
2022年5月7日

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
免责声明
1. 本论坛所提供的信息均来自网络,本网站只提供平台服务,所有账号发表的言论与本网站无关。
2. 其他单位或个人在使用、转载或引用本文时,必须事先获得该帖子作者和本人的同意。
3. 本帖部分内容转载自其他媒体,但并不代表本人赞同其观点和对其真实性负责。
4. 如有侵权,请立即联系,本网站将及时删除相关内容。
懒得打字嘛,点击右侧快捷回复 【右侧内容,后台自定义】
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表