设为首页收藏本站

安徽论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2585|回复: 0

特种作业人员安全技术考试是否需要收取考试费用?

[复制链接]
发表于 2022-5-20 00:37:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 中国江西南昌
问:特种作业人员安全技术考试是否需要收取考试费用?
答:根据《应急管理部办公厅关于进一步规范特种作业人员安全技术考试收费有关事项的通知》(应急厅〔2021〕32号)《财政部 发展改革委关于同意收取特种作业人员安全技术考试考务费有关事项的复函》(财税函〔2020〕236号)《安徽省发展改革委安徽省财政厅关于特种作业人员安全技术考试收费标准有关问题的复函》(皖发改价费函〔2021〕279号)要求,省应急管理厅《关于做好特种作业安全技术考试收费有关事项的通知》(皖应急函〔2021〕330号)就关于做好特种作业人员安全技术考试收费做出具体安排,2021年9月1日起,特种作业人员安全技术考试实行收费,我省特种作业人员安全技术考试收费标准为:安全技术理论考试每人每科50元,实际操作考试每人每科110元,考试不及格者免费补考一次。
懒得打字嘛,点击右侧快捷回复 【右侧内容,后台自定义】
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表