设为首页收藏本站

安徽论坛

 找回密码
 立即注册

微信登录

只需一步,快速开始

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2611|回复: 0

淮南市关于路内公共停车泊位和封闭停车场收费管理的公告

[复制链接]
发表于 2022-5-24 00:55:10 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 中国江西南昌
广大市民朋友:
为解决“行车难、停车难”问题,规范停车秩序,提高公共停车泊位的周转率,疏导道路交通,现就路内公共停车泊位和封闭停车场收费管理事宜公告如下:
1、自2022年5月30日起,按规定我公司将对舜耕中路(泉山路-淮舜南路)、龙湖路(湖滨路-舜耕路)、人民路(舜耕路-青年路)、舜耕小街、淮河大道(洞山路-湖滨路)、广场路(宾馆路-湖滨路)、金家岭路(广场路-信宜四季城)、柳郢路,共8个路段1150个公共停车泊位;封闭停车场3处,陈洞路立交桥停车场、谢家集区政务中心停车场、谢家集区机西小区停车场,泊位224个;共计公共停车泊位1374个进行收费管理。
2、管理的路内公共停车泊位和封闭停车场,将根据《关于加强和规范机动车停放服务收费管理的通知》(淮发改商服[2021]28号)文件收取临时停车管理费。
特此公告

淮南建发智慧泊车管理有限公司
2022年5月23日

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
懒得打字嘛,点击右侧快捷回复 【右侧内容,后台自定义】
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表