设为首页收藏本站

安徽论坛

 找回密码
 立即注册

微信登录

只需一步,快速开始

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4260|回复: 0

亳州拟调整公办幼儿园保育教育费标准

[复制链接]
发表于 2022-5-12 23:46:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 中国江西南昌
5月11日,亳州市发改委发布消息,为进一步加强我市公办幼儿园收费管理,促进学前教育事业健康发展,拟调整公办幼儿园保育教育费标准
目前正在向社会公开征求意见和建议
↓↓↓
据悉,根据《安徽省定价目录》《安徽省幼儿园收费管理暂行办法实施细则》,市发展改革委、市教育局、市财政局结合我市公办幼儿园保育教育费成本调研报告和专题座谈会、专家评审会、社会稳定风险评估的结论,拟定了我市公办幼儿园保育教育费标准调整方案。

拟调整方案为,省级一类园由1100元/生·期调整到1500元/生·期;市级一类园由900元/生·期调整到1200元/生·期。调整后的收费标准为公办幼儿园的收费上限,幼儿园在实际执行过程中下浮不限,收费实行新生新办法,老生老办法。

6月12日前,市民可通过邮箱bzfgjfk@126.com或者通过信函或传真方式发至市发展改革委办公室,传真0558-5555250提出意见建议。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
懒得打字嘛,点击右侧快捷回复 【右侧内容,后台自定义】
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表