设为首页收藏本站

安徽论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1849|回复: 0

【你问我答】跨区域公交快6线何时能恢复?

[复制链接]
发表于 2022-5-14 01:41:19 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 中国江西南昌
1584政风行风热线
Q:5月11日,市民曹女士反映,自己是一个盲人,去杨桥邮电局换三代社保卡,被告知需要本人签字,签不了就不给办。
A:人行安庆市中心支行回复:经市邮政公司核实反馈,办理三代社保卡需设置密码和本人签字等个人操作环节,因反映人身体障碍原因无法本人操作录入,导致当天该业务未成功办理。市邮政公司积极与反映人解释沟通并表达歉意,表示在反映人愿意继续办理三代社保卡业务后将提供上门办理通道,妥善做好特殊群体服务。

Q:5月11日,市民李先生反映,高花亭西3栋一家燃气没有安装,上月申请安装,工作人员说不符合安装条件。
A:安庆港华燃气公司回复:经现场勘查,该用户为一楼住户且厨房移位,现厨房位置处在非自有住房内。若通过该楼栋燃气管道接通到现有厨房将穿过其卧室、客厅等房间。工作人员已建议该用户将厨房位置移回原房屋设计的厨房位置,待厨房移回后,工作人员将上门安装通气。

Q:5月12日,市民王先生反映,修建安庆西站时把怀宁茶岭先锋村先锋路挖断了,一直没有恢复。
A:市交通运输局回复:先锋村先锋路因修高铁线路导致中断,出行十分不便,已将相关情况转交市发改委,发改委正在与铁路相关部门协调,下一步将继续衔接市发改委,了解相关办理情况后及时反馈。

Q:5月12日,市民房先生咨询,跨区域公交快6线什么时候恢复。
A:市交通运输局回复:根据疫情防控工作要求,跨区域公交快6线(安庆-枞阳)于3月8日停运。在当前外防输入疫情防控形势下,公交快6线路暂时无法恢复运行。已将建议及时反馈给枞阳,市交通运输局也再次向市疫情防控指挥部报告群众的需求。

Q:5月12日,市民蒋先生反映,安九路修路时,将其地里的土挖走了,无法种庄稼。
A:市交通运输局回复:经望江县交通运输局了解,G347安九二期望江至宿松段一级公路路基施工时,路基施工队在红线外临时征用了反映人的约3分土地,约定了租金和复垦方案。到期后,施工队伍按照约定方案进行了复垦,第一季耕种期后,反映人以收成不好为由要求赔偿,当时施工队伍进行了赔偿;第二个耕种期后,又反映收成不好,要求赔偿,施工队伍再次进行了赔偿。望江县交通运输局与反映人进行了电话沟通,反映人要求在原复垦土地的表面上再覆盖10公分种植土,现双方正在协商中。

Q:5月12日,市民吴先生咨询,回祥小区招呼站33路公交车能不能停靠。
A:市交通运输局回复:市公交集团实地勘察后,33路已开始在17路和11路招呼站停靠,招呼站牌已经在制作,待制作完成后将在17路和11路回祥小区招呼站处同步增设33路招呼站及指示站牌。
懒得打字嘛,点击右侧快捷回复 【右侧内容,后台自定义】
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表